Прямой эфир

Во время спецоперации в Дагестане погибли два силовика

Новости
725
20:07, 28.08.2017

Во время спецоперации в Дагестане в результате перестрелки с боевиками погибли два силовика. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет, передает «Интерфакс».

«К сожалению, не удалось избежать потерь среди личного состава сил правопорядка - от полученных в ходе перестрелки ранений скончались двое сотрудников», - сообщил комитет.

По данным НАК, убиты два боевика. Проводится их опознание. Пострадавших среди гражданского населения нет, отметил комитет.

На месте боестолкновения изъяли автоматическое оружие, боеприпасы и гранаты, принадлежавшие преступникам. Специалисты-взрывотехники ФСБ обнаружили самодельные взрывные устройства, «установленные на неизвлекаемость»; их подорвали на месте.

Ранее НАК сообщал, что во время спецоперации на окраине Хасавюрта в Дагестане погиб сотрудник правоохранительных органов, еще один получил ранения. Как отмечал комитет, на предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли беспорядочную стрельбу.

НАК подчеркивал, что бандиты принадлежат к хасавюртовской банде и причастны к преступлениям террористической направленности.

В понедельник также в дагестанском городе Каспийск двое неизвестных напали на троих полицейских. Один полицейский погиб. Террористическая организация ИГ взяла на себя ответственность за нападение.