Прямой эфир

Номер журнала Elle с интервью жены Макрона побил 10-летний рекорд продаж

Новости
3 778
01:15, 28.08.2017

Номер журнала Elle с интервью Брижит Макрон, жены президента Франции Эммануэля Макрона, побил рекорд продаж издания за десять лет, сообщает Le Journal du Dimanche.

Le Journal du Dimanche входит в тот же медиахолдинг, что и Elle.

Номер с 10-странчным материалом о 64-летней Бриджит Макрон — жене 39-летнего президента — вышел 18 августа. С тех пор его купили 530 тысяч человек. В социальных сетях на интервью обратили внимание около 30 миллионов человек, причем в одном лишь твиттере этот показатель составил 3,4 миллиона, отмечает журнал.

В интервью Макрон, в частности, рассказала о своей работе на посту первой леди и отметила, что ее деятельность в этой роли будет регулироваться специальной хартией.

Ранее сотни тысяч французов подписали петицию против закрепления на законодательном уровне статуса первой леди в Елисейском дворце, что позволило бы ей получать деньги из бюджета. Идею об особом статусе первой леди выдвинул во время предвыборной кампании Эммануэль Макрон.

В ответ на петицию правительство решило вместо специального указа регулировать деятельность жены президента хартией прозначности, которая не требует внесения изменений в конституцию.