Прямой эфир

В Петербурге автомобиль сбил четырех пешеходов

Новости
4 034
08:30, 20.08.2017

В Петербурге автомобиль сбил четырех пешеходов — один человек погиб, троих госпитализировали. Об этом сообщается на сайте городского управления МВД. Инцидент произошел накануне, 19 августа. По информации «Фонтанки», водитель машины пытался скрыться от полиции.

Автомобиль марки Volkswagen Polo сбил четырех пешеходов около 21:30 накануне, 19 августа. В сообщении МВД отмечается, что причина наезда на людей «не установлена». Водителя машины задержали.

Как стало известно «Фонтанке», за рулем автомобиля находился сотрудник одного из городских автосервисов, который взял машину, чтобы «покататься». По предварительным данным, водитель заметил полицейский автомобиль, испугался и увеличил скорость.

После этого машина врезалась в стену дома, а затем ее отбросило на тротуар, где в этот момент находилась компания людей. В результате наезда на пешеходов погибла женщина, еще троих человек госпитализировали, один из них находится в тяжелом состоянии. По информации ТАСС, в результате происшествия также пострадал пассажир автомобиля — он получил травмы средней степени тяжести.