Прямой эфир

«Ваши герои – лузеры»: Шварценеггер обратился к Трампу и неонацистам

Короче
12 326
23:10, 18.08.2017

Вероятно, главная речь сегодняшнего дня принадлежит Арнольду Шварценеггеру. Он обратился к ультраправым жителям американского юга, рассказал о своем опыте жизни среди бывших нацистов в послевоенной Австрии и напомнил, что никогда не поздно измениться. 

«Ваши герои – лузеры»: Шварценеггер обратился к Трампу и неонацистам

В своем обращении Шварценеггер пояснил, что чтобы задавить тех, кто проповедует радикальные идеи, нужно выступить не менее открыто, но с разумными и гуманистическими идеями. Он предложил Трампу помочь ему с написанием его президентской речи. «Я отказываюсь от поддержки белых националистов. В стране, которая победила Гитлера, им нет места», — именно такие слова подобало бы, по мнению Шварценеггера, произнести президенту Трампу. «Разве это так сложно?», — спросил он.

Шварценеггер рассказал, как он рос в послевоенной Австрии, морально и экономически разоренной войной. Он сравнил радикальные идеи с раком. «Если бы у вас была раковая опухоль, мистер Трамп, разве бы вы ждали, пока она сама собой рассосется?», — сказал он. Бывший губернатор Калифорнии напомнил Трампу, что «измениться никогда не поздно».

Фото: Heinz-Peter Bader/Reuters