Прямой эфир

«Это здорово, мы сэкономим много денег»: Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России

Здесь и сейчас
11 329
12:29, 11.08.2017

Дональд Трамп неожиданно отреагировал на решение России выслать американских дипломатов. Он поблагодарил за это Владимира Путина.

«Это здорово, мы сэкономим много денег»: Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из России

«Я хочу поблагодарить за это Владимира Путина, потому что теперь у нас уменьшится зарплатная ведомость. Я очень благодарен ему за то, что он отпустил столько людей. Это здорово, потому что мы сэкономим много денег», — заявил американский президент.

Российский МИД в конце июля объявил, что сокращает число сотрудников американской дипмиссии в России и закрывает дипломатам доступ к даче в Серебряном бору. Всего высылают 755 американских сотрудников. Так в Москве ответили на то, что Сенат США одобрил санкции против России.

Реакцию Трампа на высылку дипломатов уже раскритиковал бывший посол США Майкл Макфол: «Если пропустили одно из самых неловких, непатриотичных и некомпетентных решений нашего президента. По крайне мере пока.
Когда Обама выпнул 35 русских дипломатов, Путин, "сильный" лидер, восхищенный Трампом, отреагировал. Трамп не сделал ничего. Какая слабость. Ну если Трамп восхищается Путиным, почему он не поступает так же, как он? Путин не стал молчать, когда мы выпнули их 35 дипломатов. А Трамп проигнорировал 755», — написал он в своем твиттере.

Фото: Jonathan Ernst / Reuters