Прямой эфир

В Крыму откроют памятник и набережную в честь Фиделя Кастро

Новости
743
20:48, 02.08.2017

В Крыму 5 августа откроют памятник бывшему президенту Кубы Фиделю Кастро. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя Совета министров полуострова Дмитрий Полонский.

Он рассказал, что памятник будет состоять из нескольких элементов. По его словам, «главным из них станет изображение легендарного команданте», а на монументе будут высечены его цитаты.

Автором памятника является крымский скульптор Виктор Крузман. Как уточнил Полонский, памятник будет открыт 5 августа этого года, в заключительный день фестиваля экстремальных морских видов спорта «Extreme Крым — 2017».

Заместитель председателя местного Совета министров отметил, что памятник политику установят в селе Оленевке Черноморского района. Полонский на своей странице в фэйсбуке также написал, что в селе будет заложена набережная имени Кастро.

Кастро умер в 2016 году. Он руководил страной почти 50 лет. После смерти Кастро на Кубе был принят закон, запрещающий называть общественные места в его честь и ставить ему памятники. Это было сделано в согласии с пожеланием самого Кастро, который выступал против культа личности.