Прямой эфир

Стали известны имена убитых при перестрелке в Мособлсуде членов «банды ГТА»

Новости
3 661
18:58, 01.08.2017

В перестрелке в здании Московского областного суда были убиты три члена «банды ГТА» — Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субханов. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Ранения получили Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов.

Стрельба в здании Мособлсуда произошла во вторник, 1 августа. Там должно был пройти допрос потерпевших по делу «банды ГТА». В момент перевозки в лифте подсудимые напали на двух сопровождавших их полицейских и попытались отобрать у них оружие. Один из конвоиров смог вызвать подкрепление. 

Когда лифт открылся, арестованные пытались убежать, но их застрелили сотрудники ОМОНа. Еще двух подсудимых ранили. Среди сотрудников правоохранительных органов ранение получил один конвоир и сотрудник ОМОНа. По информации ТАСС, ранение получила также женщина-пристав. 

Следственный комитет по Московской области сообщил, что возбудил уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под ареста или из-под стражи).