Прямой эфир

Сергея Доренко вызвали в Роскомнадзор для составления протокола

Новости
11 959
13:41, 27.07.2017

В редакцию «Говорит Москва» поступила телеграмма из Роскомнадзора на имя главного редактора радиостанции Сергея Доренко с требованием явиться в центральное управление Роскомнадзора для составления протокола. 

В телеграмме с пометкой срочно говорится, что Доренко должен иметь при себе документы, «удостоверяющие личность и полномочия», сообщает «Говорит Москва» С чем связан вызов в ведомство неизвестно, рассказал Дождю Доренко. По его словам, сейчас юрист радиостанции будет разбираться, что требует ведомство. 

«Не очень понимаю, зачем меня тащат. Юристу отдали телеграмму, юрист будет разбираться», — сказал Доренко. 

Журналист должен 3 августа явиться в управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу к главному специалисту К.А.Лысюку, говорится в телеграмме. «Ой не хочется мне, я лучше доверенность составлю. Не знаю, если арестовывать будут, не знаю», — сказал Доренко. 

«Говорит Москва» напоминает, что ранее радиостанции выносили предупреждение за «отрицание семейных ценностей». Ведомство посчитало, что СМИ нарушило закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 

Программа о «неформальных и независимых культурных течениях» «Андеграунд» от 25 мая 2015 года была посвящена свингерам, напоминает «Говорит Москва». По словам Доренко, редакции не известно, связан ли вызов Роскомнадзора с тем эфиром.