Прямой эфир

«Новая газета» сообщила о задержании в Крыму замминистра республиканского МВД

Новости
1 252
13:41, 29.06.2017

Сотрудники крымского управления ФСБ задержали в Симферополе заместителя министра внутренних дел республики Андрея Иванцова и его сына, помощника прокурора Симферополя Егора Иванцова. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на собеседника в ФСБ республики. Следственный комитет сообщил об аресте Егора Иванцова.

По информации источника издания, задержанных подозревают в махинациях с землей детского лагеря «Кристалл» в Алуште. Собеседник газеты рассказал, что лагерь должен был перейти в собственность МВД Крыма, но при подделке документов украинского образца часть территории и строений оказалась оформлена на Егора Иванцова. Источник «Новой» сказал, что этому способствовал директор лагеря Александр Звонков.

Пресс-служба Следственного комитета сообщила об аресте Егора Иванцова и Александра Звонкова. Их обвинили по статье о мошенничестве.

По версии следствия, в 2015 году они решили приобрести права на здание общежития детского лагеря в Алуште через поддельные документы. Звонков обеспечил все условия для приватизации имущенства Иванцовым, считает СК. Сумму их ущерба Алуште как муниципальному образованию оценили в 6,2 млн рублей.