Прямой эфир

Алексею Навальному вызывали скорую в спецприемник

Новости
19 504
16:15, 25.06.2017

Политику Алексею Навальному, который отбывает 25 суток административного ареста, накануне вызывали скорую помощь из-за высокой температуры. Об этом ТАСС рассказала его адвокат Ольга Михайлова.

«Я знаю, что вчера Алексею действительно вызывали скорую, так как у него была очень высокая температура. Сегодня я у него не была», — сообщила адвокат политика.

23 июня о высокой температуре у Навального — 38,5 градуса — сообщал оппозиционер Илья Яшин, который также отбывает административный арест и находится в одном спецприемнике с Навальным, но в разных камерах. «Навальный слег с температурой 38,5. Укутался пледами», — написал Яшин.

Навального задержали 12 июня, когда он выходил из подъезда своего дома. В его отношении составили протокол о повторном нарушении проведения митинга и о неповиновении требованию сотрудника полиции. Сначала Навальному назначили 30 суток административного ареста, затем срок сократили до 25  суток.

12 июня по всей России прошли акции протеста против коррупции, организованные сторонниками Навального. Накануне проведения митинга в Москве Навальный призвал выйти на акцию не на проспект Сахарова, где ее проведение согласовали с городскими властями, а на Тверскую. Акция протеста в результате закончилась разгоном протестующих. Полиция задержала более 800 человек.