Прямой эфир

ПАРНАС выдвинет Ройзмана кандидатом на выборах губернатора Свердловской области

Новости
5 097
15:31, 18.06.2017

Свердловское отделение ПАРНАС выдвинет мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на пост губернатора Свердловской области. Об этом ТАСС рассказал председатель партии Михаил Касьянов.

«Сейчас собираются члены регионального отделения (на собрание), чтобы выдвинуть Евгения Ройзмана кандидатом на пост губернатора области», — сказал Касьянов.

Он отметил, что Ройзман примет участие в этом собрании, а на следующей неделе решит, от какой партии пойдет на выборы — от «Парнаса» или от «Яблока».

Накануне глава свердловского отделения «Яблока» Юрий Переверзев и еще десять человек вышли из партии из-за выдвижения кандидатуры Ройзмана на губернаторские выборы. По словам Переверзева, Ройзман сейчас не очень популярен среди свердловских «яблочников» и жителей области.

Глава партии Григорий Явлинский заявил, что Ройзман будет выдвинут на губернаторские выборы 19 июня.

Ранее РБК сообщил со ссылкой на свои источники, что главы муниципалитетов планируют воспрепятствовать участию Ройзмана в выборах губернатора Свердловской области. Издание пишет, что они обратились к местным депутатам с просьбой проголосовать за зарегистрированных кандидатов, чтобы помешать Ройзману собрать необходимое количество голосов для муниципального фильтра.

В апреле глава Свердловской области Куйвашев досрочно попросил у президента России Владимира Путина отправить его в отставку для участия в губернаторских выборах. Тогда же Ройзман заявил о намерении принять участие в выборах.