Прямой эфир

Полиция отпустила всех 22 задержанных по делу о теракте в Манчестере

Новости
806
19:47, 11.06.2017

В Великобритании местная полиция приняла решение отпустить всех задержанных, которые проходят по делу о теракте в Манчестере. Об этом со ссылкой на полицию сообщает газета Manchester Evening News.

Издание напоминает, что полиция задержала 22 человека, но им не смогли предъявить обвинения. Также в полиции отметили, что  никто из отпущенных из-под стражи не представляет собой опасности для общества.

Глава отдела борьбы с терроризмом в Северо-Западном регионе Расс Джексон сказал, что «это одно из крупнейших расследований, которое когда-либо проводила Полиция Большого Манчестера. Он также отметил, что было просмотрено большое количество видеоматериалов, а также проверено более 700 смартфонов.

23 мая после концерта Арины Гранде на «Манчестер Арена» произошел теракт. В результате погибли 22 человека, более сотни пострадали.

Позже ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». По информации полиции, нападение совершил 22-летний британский террорист-смертник ливийского происхождения Салман Абеди.