Теннисистка Елена Остапенко выиграла «Ролан Гаррос»

Новости
2 277
18:39, 10.06.2017

Двадцатилетняя теннисистка из Латвии Елена Остапенко выиграла финал открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос».

Остапенко обыграла в финале румынскую спортсменку Симону Халеп со счетом: 4:6, 6:4, 6:3 в женском одиночном разряде.

В ближайшее время латвийская теннисистка займет 12 место в рейтинге WTA. До победы Елена Остапенко занимала 47 позицию в списке.

Спортсменка впервые победила в этом чемпионате. Призовой фонд чемпионата в этом году составил 28 миллионов 541 тысячу долларов.

В аккаунте турнира в твиттере подчеркнули, что в прошлый раз первая победа теннисиста Густаво Куэртена в чемпионате пришлась на 8 июня 1997 года. В этот же день родилась Остапенко.

«Ролан Гаррос» входит в серию турниров «Большого шлема». Чемпионат появился в 1891 году как однодневные национальные соревнования. С 1925 года турнир приобрел статус международного.