Прямой эфир

Поклонская обвинила Transparency в распространении поддельных документов

Новости
10 214
13:36, 09.06.2017

Депутат Госдумы Наталья  Поклонская обвинила Transparency International Russia в распространении поддельных документов. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Transparency опубликовала расследование, в котором говорится, что Поклонская, возможно, не задекларировала квартиру. Организация обнаружила в украинском государственном реестре прав на недвижимость квартиру площадью 30 квадратных метров в Донецке, которая зарегистрирована на Дубровскую Наталью Владимировну. Transparency отмечает, что Дубровская — девичья фамилия Поклонской. Кроме того, у владелицы квартиры и депутата Госдумы совпадают даты рождения.

Поклонская сообщила, что Наталья Дубровская, которой принадлежит квартира в Донецке, предоставила ей оригиналы документов на свою собственность. 

«Эти бумажки (заверенные, со всеми печатями и подписями) подтверждают, что господа «борцы с коррупцией» в своем разоблачительнейшем расследовании распространили поддельные «документы», в которых «нарисован» идентификационный код и некоторые другие данные (не могут быть опубликованы, так как являются персональными данными)»,  — написала Поклонская.

В документах, которые оказались в распоряжении Поклонской, говорится что владелица квартиры родилась в 1974 году, а не в 1980 году, как пишет в своем расследовании Transparency. Организация сделала этот вывод на основе идентификационного кода Дубровской, указанного в документах на квартиру из реестра.

После публикации расследования Поклонская заявила, что у нее нет незадекларированной квартиры в Донецке. Она также обратилась в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет с просьбой проверить деятельность Transparency International Russia. 

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?146"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_390766055_20640", 390766055, 20640, 'uBP8POV8t1_9OzLtNxcLa9TXA6k')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());