Прямой эфир

CNN узнал об изучении юристами Белого дома процедуры импичмента

Новости
6 663
08:35, 20.05.2017

Юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента, чтобы президент США Дональд Трамп мог противостоять попыткам сместить его с поста. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники. 

Собеседники телеканала рассказали, что юристы на прошедшей неделе начали консультироваться с экспертами по импичменту и собирать информацию о том, как проходит этот процесс.

При этом чиновники в администрации президента уверены, что Трампа в Конгрессе поддерживают члены республиканской партии, и импичмент не готовится, добавили источники CNN. Демократы также пытаются унять разговоры о возможном импичменте.

Один из юристов, близкий к главному юрисконсульту Белого дома Дону Макгану, выразил сомнение в подготовке процедуры импичмента. 

Ранее член палаты представителей от Техаса Эл Грин призвал к импичменту Трампа. Он объяснил это увольнением главы ФБР Джеймса Коми, расследовавшего связь Трампа с Россией. Грин назвал это угрозой для демократии.

Минюст США также назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором по расследованию связей членов предвыборной команды Трампа с Россией. Ему дали полномочия расследовать любую связь между российским правительством и членами команды американского президента, а также инициировать уголовное преследование виновных.