Прямой эфир

Порошенко назвал «неприемлемым» появление своего сына в толстовке с надписью Russia

Новости
9 050
18:31, 14.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко назвал «неприемлемым» то, что его 15-летний сын пришел на Хэллоуин в толстовке с надписью Russia. Об этом президент сказал на пресс-конференции, передает «112 Украина».

Порошенко сказал, что не видел эту толстовку у своего сына до публикации фотографии. Он добавил, что фотография была сделана на вечеринке по случаю Хэллоуина. 

«И это был вертеп. Вертепная природа: кто-то рисовался чертом, кто-то надел эту футболку», — сказал президент Украины. Он подчеркнул, что на фото изображены подростки, а не политики. 

«Я расцениваю даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение абсолютно неприемлемым. По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял. Но это не его футболка, он ее не использует в обычной жизни. Но даже на Хеллоуин я считаю, что это не хорошо», — сказал Порошенко.

Он заявил, что не хочет, чтобы его дети были «мажорами» и делает все для того, чтобы «воспитывать их в абсолютно жестких условиях, правилах, нагрузках».

Ранее журналист Левко Стек опубликовал на своей странице в фейсбук фотографию, где сын Порошенко позирует в толстовке с надписью Russia.