Прямой эфир

Трамп назвал 100 дней своего президентства самыми успешными в истории США

Новости
7 081
09:12, 30.04.2017

Президент США Дональд Трамп назвал первые 100 дней своего пребывания у власти «почти что самыми успешными в истории страны». Об этом он заявил во время своего еженедельного обращения к сторонникам, сообщает Fox News.

В этот раз выступление Трампа совпало с его 100-дневной годовщиной на посту президента США. Он произнес речь в столице штата Пенсильвания — городе Гаррисберге. «Я действительно уверен в том, что первые 100 дней моего президентства были почти что самыми успешными в истории нашей страны», — сообщил Трамп. «Самое главное — мы возвращаем рабочие места», — добавил он.

Не «сибирский кандидат» и не «новый Муссолини»: итоги 100 дней Трампа

Fox News отмечает, что выступление Трампа в Пенсильвании началось примерно в одно время с ужином Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне. Его обычно посещают журналисты, знаменитости и политики, в том числе и президент США. Однако Трамп прийти отказался, и ужин впервые за 36 лет прошел без президента.

Во время своей речи в Пенсильвании Трамп заявил, что очень рад быть далеко от «вашингтонского болота», «проводя вечер с гораздо более прекрасными людьми».