Шарапова выиграла второй подряд после дисквалификации матч

Новости
477
19:35, 27.04.2017

Мария Шарапова выиграла второй подряд матч после дисквалификации. Она вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов.

В матче второго раунда россиянка за 1 час и 21 минуту победила соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1.

За выход в полуфинал соревнований Шарапова поборется с Анетт Контавейт из Эстонии.

Игра в четверг стала второй для Шараповой после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Накануне 30-летняя теннисистка  в двух сетах обыграла итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3).

Шарапова принимает участие в турнире по праву отдельного приглашения (wild card) со стороны организаторов соревнований. За свою карьеру россиянка трижды (2012, 2013 и 2014) одерживала победу на турнире в Штутгарте.