Прямой эфир

Медведев назвал расследование Навального «лживым продуктом политических проходимцев»

Новости
8 924
13:37, 19.04.2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев отказался комментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» на отчете перед Госдумой. Трансляция заседания велась в эфире Дождя.

«Еще один сюжет, который вы упомянули, я уже на эту тему высказывался, могу сказать и вам. Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев и считал бы, что и уважаемая мной фракция КПРФ должна от того воздерживаться», — заявил премьер, отвечая депутату от КПРФ Николаю Коломейцеву, который в своем вопросе предложил ему «защититься от нападок Навального».

Медведев — на вопрос о расследовании Навального: «Лживые продукты политических проходимцев»

В марте Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о «тайной империи Дмитрия Медведева». В расследовании утверждается, что премьер-министр через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами по всей России, а также яхтами, квартирами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии.

Медведев прокомментировал расследование ФБК через месяц, заявив, что его спонсировали частные инвесторы, цель которых — «вытащить людей на улицы».

«Вот чего такого рода люди добиваются этими материалами. Они, естественно, пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают, — кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры, частные, которые все за этим стоят, — они направлены именно на достижение вполне конкретного политического результата», — сказал он.