Прямой эфир

Москалькова сообщила о 35 необоснованных взысканиях после акции протеста в Москве

Новости
4 754
15:43, 18.04.2017

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила о 35 случаях необоснованных административных взысканий после несогласованной акции протеста в Москве, передает РИА Новости.

«Ни одного случая причинения телесных повреждений не было, тем не менее, прокуратурой установлено 35 случаев применения административного взыскания, несоответствующего законодательству, без достаточных оснований к тому, и были выправлены эти ситуации», — сказала Москалькова.

Она отметила, что отсутствие телесных повреждений у задержанных свидетельствует о росте профессиональной этики сотрудников полиции.

Практически в ста городах России 26 марта прошли акции против коррупции. В некоторых из них, в том числе в Москве, они были несогласованными. По данным полиции, в столице были задержаны около 500 человек. Проект «ОВД-Инфо» сообщал о более тысячи задержанных.

Кроме того, в Москве было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК России (Применение насилия в отношении представителя власти). По этому делу были задержаны четыре человека.