Прямой эфир

Путину доложили о столкновении поездов в Москве

Новости
1 871
01:46, 09.04.2017

Президенту России Владимиру Путину доложили о столкновении поезда и электрички в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». 

«Сразу после столкновения поезда и электрички президенту было доложено об этом инциденте», — сказал Песков.

Он добавил, что президент «поручил предпринять все необходимое для исправления ситуации». Мэр Москвы Сергей Собянин, главы МЧС Владимир Пучков и президент РЖД Олег Белозеров по телефону проинформировали Путина о принимаемых меры по ликвидации последствий аварии, заключил Песков.

Поздно вечером 8 апреля на железнодорожном участке Кунцево – Фили произошло столкновение пустой электрички и поезда Москва – Брест. Четыре вагона сошли с рельсов. В результате более 20 человек пострадали, 11 из них госпитализированы, в том числе один ребенок. 

Сообщается также, что при столкновении пострадали двое машинистов электрички: один находится в тяжелом состоянии, второй в состоянии средней тяжести. 

В МЧС заявили, что, по предварительной информации, столкновение поезда и электрички произошло после того, как машинист экстренно затормозил из-за человека на путях.

Следственный комитет начал проверку по факту произошедшего.