Прямой эфир

Алексея Навального задержали на акции против коррупции в Москве

Новости
40 012
14:20, 26.03.2017

Полиция задержала политика Алексея Навального на акции против коррупции в Москве, сообщает в твиттере директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов

Участники акции, которые шли вместе с Навальным, заблокировали автозак, куда поместили политика, и не дают ему проехать.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш уточнила, что он был задержан у станции метро «Маяковская». Она также пишет, что кто-то специально перегораживает дорогу машинами, чтобы автозак не проехал.

В Москве 26 марта проходит несанкционированная антикоррупционная акция. Нескольких ее участников уже задержали сотрудники полиции.

Митинги против коррупции прошли во многих городах России. Некоторые участники несанкционированных акций во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Екатеринбурге и других городах были задержаны.

Поводом для проведения митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон». В нем рассказывается, что премьер-министр Дмитрий Медведев связан с несколькими дорогими объектами недвижимости — усадьбами, яхтами и виноградниками.