Прямой эфир

У здания британского парламента открыли стрельбу

Новости
9 400
17:52, 22.03.2017

В Лондоне у здания парламента Великобритании открыли стрельбу, передает Reuters. По данным агентства, в результате произошедшего пострадали не менее десятка человек. Как пишут СМИ, человек, вооруженный ножом, попытался напасть на полицейских, которые охраняют здание парламента.

Заседание палаты общин было приостановлено из-за сообщений о стрельбе. Sky News опубликовал видео происходившего в здании.

Корреспондент Sky News также опубликовал видеозапись происходяшего перед зданием парламента.

Представители Скотланд-Ярда подтвердили, что на Вестминстерском мосту в Лондоне произошел инцидент со стрельбой. Как пишет Reuters, ссылаясь на фотографа, на мосту лежат два человека, истекающие кровью.

По словам очевидцев, которые приводит Би-би-си, на месте приосшестия был замечен человек с ножом. Полицейский сказал корреспонденту канала, что «кто-то был застрелен» у здания, где находятся офисы сотрудников парламента. 

Другой очевидец рассказал Sky News, что неизвестный с ножом попытался атаковать полицейского. «Мы слышали множество выстрелов», — сказал собеседник канала.  Как пишет корреспондент Би-би-си в твиттере, спикер палаты общин Дэвид Лидингтон сказал членам парламента, что «на полицейского напали с ножом», а нападавший «был застрелен полицией».

Sky News также приводит данные, согалсно которым десятки людей на Вестминстерском мосту пострадали после того, как машина попыталась наехать на пешеходов. У канала нет официального подтверждения этих сведений. По данным Bloomberg, автомобиль сбил пятерых. 

Станция метро, находящаяся рядом с местом происшествия, была закрыта. Полиция оцепила улицы, ведущие к зданию парламента.