Прямой эфир

В Подмосковье госпитализировали 14 человек из-за вспышки птичьего гриппа

Новости
2 704
23:50, 05.03.2017

Под наблюдением врачей находятся 14 человек в связи со вспышкой птичьего гриппа в Подмосковье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В Пушкинском и Сергиево-Посадаском районах семь человек находятся в обсерваторе», — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что в Щелковском районе в карантине находятся еще семь человек с признаками ОРВИ.

По данным «Интерфакса», очаги птичьего гриппа были выявлены на птицефабриках в Щелковском и Сергиево-Посадском районах. Источник агентства рассказал, что «забою, по разным данным, подлежит от 400 тысяч до 4 миллионов голов птицы».

Ранее телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что на птицеводческом предприятии «Смена» в Сергиево-Посадском районе из-за гриппа погибли более 11 тысяч куриц.

Управление МЧС по Московской области 3 марта создало оперативный штаб в Сергиево-Посадском районе по локализации и ликвидации заболевания гриппом птиц. Ведомство отметило, что угрозы распространения заболевания для местных жителей нет.