Прямой эфир

Суд арестовал главу управы московского района Перово

Новости
4 204
15:45, 03.03.2017

Преображенский суд Москвы арестовал до 13 апреля главу управы столичного района Перово Александра Довгопола, которого обвиняют в мошенничестве, сообщает ТАСС.

Представитель следствия заявил, что Довгопол «обвиняется в совершении тяжкого преступления, иные его участники не установлены, их розыск продолжается».

В свою очередь Довгопол заявил, что отрицает вину, отметив, что преступление «совершили те люди, которые меня оклеветали».

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников рассказал, власти города знали о готовящемся задержании Довгопола.

«Мы работаем вместе с правоохранительными органами, конечно, в курсе всего происходящего. Более того, у нас тоже были вопросы в отношении работы главы управы района Перово, мы планировали рассмотреть его на своей внутренней комиссии», — сказал Черников, добавив, что это обычный процесс «чистки кадров».

Довгополу предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 «Мошенничество». О задержании главы управы стало известно вечером 1 марта. Сообщалось, что в конце 2016 года Довгопол заключил договор об оказании информационных услуг, который не был выполнен. Довгопол был задержан при получении миллиона рублей.