Прямой эфир

В Доминикане журналистов убили во время эфира

Новости
3 186
20:19, 15.02.2017

В Доминиканской республике в городе Сан-Педро-де-Макорис к востоку от столицы на двух журналистов местной радиостанции напали во время работы в прямом эфире. Два человека погибли. Один из журналистов вел трансляцию на своей странице в фейсбуке, передает The Guardian.

На записи трансляции, которая длится чуть более трех минут, слышны выстрелы и женские крики. В это время у микрофона был ведущий радиостанции Луис Мануэль Медина. В результате нападения он погиб.

От полученных травм также скончался продюсер программы Лео Мартинес. Женщина, чьи крики слышны в записи трансляции, получила огнестрельные ранения, ее отвезли в больницу.

Напавших на студию радиостанции и журналистов задержали, однако обвинения им пока не предъявлены, так как следователи еще не установили их мотивы. 

The Guardian отмечает, что это не первый случай нападения на журналистов в прямом эфире. В августе 2015 года в американском штате Вирджиния двое журналистов телеканала WDBJ7 погибли после вооруженного нападения бывшего коллеги. Нападавший после этого покончил с собой.

В США в прямом эфире застрелили двух журналистов