Прямой эфир

Вице-президент США объяснил слова Трампа о Путине

Новости
9 875
00:47, 07.02.2017

Вице-президент США Майкл Пенс объяснил ответ президента США Дональда Трампа журналисту, который накануне назвал Владимира Путина убийцей, сообщает Fox News.

Майк Пенс сказал, что «сделанные президентом заявления ни в коем случае не говорят о моральном равенстве между высокими идеалами и действиями американского народа и российского народа».

«На самом деле президент пытается начать заново, построить отношения с российским народом и его лидерами и сказать: «Есть ли пути начать совместную работу?» — добавил Пенс.

Он отметил, что для борьбы с исламским терроризмом нужны новые коалиции, а «у России и США есть общий враг» в лице террористической организации «Исламское государство».

Накануне Трамп в интервью Fox News заявил, что уважает Владимира Путина, на что ведущий телеканала сказал, что «Путин — убийца».

«Есть много убийц. У нас много убийц. Думаете, наша страна такая уж невинная?» — ответил Трамп.

В Кремле позднее потребовали от Fox News извинений за слова о Путине. «Мы считаем слова со стороны корреспондента Fox недопустимыми, оскорбительными и предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании. Слова Трампа оставлю без комментариев», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.