Прямой эфир

Трамп пообещал отменить решение суда по миграционному указу

Новости
2 775
18:09, 04.02.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение федерального судьи о приостановке действия его миграционного указа будет отменено. Об этом он сообщил в своем твиттере. 

«Решение этого так называемого судьи, которое по сути лишает нашу страну правоприменительной деятельности, смехотворно и будет отменено», — написал президента США.

Ранее сообщалось, что Минюст США намерен в ближайшее время оспорить решение федерального судьи штата Вашингтон, которым он отменил действие миграционного указа Трампа.

Решение об отмене указа Трампа было принято судьей Джеймсом Робартом в Сиэттле, штат Вашингтон. Он получил свою должность при президенте США Джордже Буше-младшем. Отмену указа Робарт распространил на всю страну.

Похожее решение ранее было принято судом Бруклина — федеральный судья отменил действие миграционного указа Трампа для тех граждан, кто уже прибыл в США.

Указ президента США на 90 дней запретил въезд в страну гражданам семи стран — Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Этим же указом Трамп на 120 дней приостановил прием беженцев в США.