Прямой эфир

Полиция Москвы сообщила о предотвращении терактов перед выборами в Госдуму

Новости
626
13:44, 26.01.2017

Незадолго до выборов в Госдуму сотрудниками правоохранительных органов была пресечена деятельность террористической группировки, планировавшей теракты в Москве. Об этом сообщил начальник столичного управления полиции Олег Баранов, передает «Интерфакс».

По его словам, сотрудники главного управления МВД совместно с УФСБ по Москве и Московской области задержали восемь человек, «причисляющих себя к террористической организации, члены которой планировали совершить теракты на территории города».

В середине декабря ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Москве, которые готовились по указанию террористической группировки «Исламское государство».

Спецслужбы задержали четверых человек. При обыске в их домах в Москве и Подмосковье изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и компоненты, необходимые для изготовления мощных бомб. В ФСБ сообщили, что серию терактов готовили по прямому указанию эмиссара террористической группировки «Исламское государство», который сейчас находится в Турции.

В банду, готовившую теракты в Москве, входили граждане Таджикистана и один гражданин Молдавии.

В начале ноября ФСБ сообщила о задержании членов террористической группировки, которые планировали устроить в Москве и Петербурге серию «резонансных диверсионно-террористических акций». Среди задержанных было 10 уроженцев стран Центральной Азии.