Прямой эфир

В Массачусетсе полиция нашла 20 миллионов долларов под матрасом

Новости
8 575
15:40, 24.01.2017

Полиция города Вэстбороу, штат Массачусетс, обнаружила под матрасом в одной из квартир 20 миллионов долларов наличными. Обыск проводили в рамках расследования дела об отмывании денег. Об этом сообщается на сайте управления Минюста США в Массачусетсе.

Фото: U.S. Attorney’s Office — District of Massachusetts

Полицейские изъяли сумму в рамках расследования дела об отмывании денег руководством компании TelexFree.

В рамках этого дела сотрудники полиции задержали 28-летнего гражданина Бразилии в его квартире. Его подозревают в участии в группе, которая по предварительному сговору создала компанию TelexFree, действовавшую по принципу финансовой пирамиды. В 2014 году в штаб-квартире TelexFree прошли обыски, в результате которых обвинения в отмывании денег предъявили двум руководителям компании. Один из них бежал в Бразилию, где и остается до сих пор.

По данным полиции, задержанный работал курьером, которого сбежавший руководитель компании нанял для переправки крупной суммы денег из США в Бразилию. Для этого он встретился в ресторане с представителем руководителя компании и передал ему в чемодане 2,2 миллиона долларов. Все это время за ними следили сотрудники правоохранительных органов.