Прямой эфир

Прокуратура Москвы проверит информацию о вечеринке в морге

Новости
4 619
20:14, 21.12.2016

Прокуратура проверит информацию о том, что в морге на востоке Москвы сотрудники агентства ритуальных услуг устроили вечеринку с гробом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы. 

Прокуратура поручила организовать проверку и дать оценку правомерности использования помещения городской больницы сторонними лицами и организациями и оказания платных услуг на ее территории. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, заявили в прокуратуре.

16 декабря телеканал «РЕН ТВ» опубликовал видеозапись вечеринки с гробом. По данным телеканала, она состоялась в московской больнице номер 70. Телеканал предполагает, что вечеринку могли устроить сотрудники ритуального агентства «Ритуал». В «Ритуале» заявили, что люди, запечатленные на видео, не работают в агентстве.

Пресс-служба «Ритуала» также сообщила, что одна из женщин на видео пыталась устроиться на работу в учреждение, но не прошла собеседование. Другие люди с видео, по заявлению компании, работают в сторонних организациях.

«Появление этого и подобных сюжетов — попытка дискредитации ГБУ „Ритуал“ и ответ на усилия по приданию рынку ритуальных услуг цивилизованного характера», — заявили в пресс-службы организации.