Прямой эфир

Сотрудники спецслужбы убили планировавшего устроить теракт в Баку

Новости
1 869
17:53, 03.12.2016

Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана убили мужчину, который пытался взорвать пояс смертника рядом с одним из торговых центров в Баку, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Происшествие случилось в районе торгового центра «Бина» в Баку. Сотрудники спецслужбы попытались задержать мужчину, однако он оказал сопротивление и попытался взорвать надетый на него пояс смертника, рассказали в СГБ. Сотрудники специальной оперативной группы убили его.

Теракт планировал устроить гражданин Азербайджана Эмин Джами, сообщили в СГБ. По информации спецслужбы, ранее он был осужден за участие в террористической группировке. Его отпустили на свободу в 2016 году. 

«Выйдя из заключения в этом году, он вновь присягнул на верность представителям международных террористических организаций и незаконных вооруженных формирований, участвующих в вооруженных конфликтах за пределами страны. Он запланировал проведение террористических и диверсионных действий на территории Азербайджана, используя огнестрельное оружие и взрывные устройства», — сообщили в СГБ.

Правоохранительные органы Азербайджана проводят следственно-оперативные мероприятия.