Прямой эфир

Кто лучше: Саакашвили или Иванишвили

Здесь и сейчас
422
14:56, 07.10.2011
Придти к власти, покончив с узурпацией и коррупцией, - пообещал грузинский миллиардер, бизнесмен Иванишвили.

Кто лучше: Саакашвили или Иванишвили

Главная политическая интрига для Грузии разрешилась. Бедзина Иванишвили, пару дней назад сказавший, что пойдет в политику выступил против действующей власти.

Тотальная монополия власти Михаилом Саакашвили и его желание остаться в кресле президента, определило решение бизнесмена создать свою политическую партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года. Саакашвили не может понять главного – силой и ложью, которыми он правит страной, только усугубляет тяжелое положение Грузии. До недавнего времени Борис Иванишвили в политику не лез. Человек с состоянием 5,5 миллиардов долларов вообще предпочитал не показываться на людях, но активно занимался меценатством. Теперь у него грандиозные планы. Он намерен объединить здоровую оппозицию, одержать победу на выборах и стать либо премьер-министром, либо спикером парламента.

В партии власти уже негативно отреагировали на такие заявления предпринимателя. Однако эксперты считают, что у Иванишвили очень хорошие шансы.

Иванишвили сегодня также отметил, что треть активов у него сосредоточено в России. Для того, чтобы у общества не возникало в этой связи лишних вопросов, заявляю, что до парламентских выборов в 2012 году я продам весь свой бизнес в России. По этой же причине я отказываюсь от двойного гражданства и в ближайшие дни сдам российский и французский паспорта, оставив лишь грузинское гражданство, заявил Иванишвили.