Прямой эфир

«Осторожно тандем» - протестные дорожные знаки на улицах Москва

Здесь и сейчас
421
12:25, 07.10.2011
Пока молодёжные движения думают, как лучше поздравит с 59-тилетием Владимира Путина, в Москве - оппозиционно настроенные художники устанавливают высмеивают власть.

«Осторожно тандем» - протестные дорожные знаки на улицах Москва

Два дня около Госдумы провисел весьма противоречивый плакат – под видом дорожного знака. "Осторожно тандем" именно такой дорожный знак появился прямо на Красной площади. Изготовили его художники, называющие себя "городскими партизанами". Сам он вполне похож на настоящий, и выполнен в той же стилистике. Именно это, по всей видимости, позволило незаконно установленному знаку, предупреждающему о "тандеме" провисеть рядом с кремлевскими стенами пару дней. Пошутить, таким образом, над первыми лицами художники решили в связи с запретом въезжать на красную площадь на велосипедах. Обиженные на это "городские партизаны" решили в ответ запретить въезд в Кремль политическому тандему. Сейчас знак уже сняли, но это не единственный проект. Они изготовили целый ряд необычных знаков. Так у государственной думы появилась табличка – "на воре шапка горит", на одной из набережных появился знак "впереди взятка" предупреждающий водителей о скорой встрече с сотрудниками А у метро Войковская был установлен знак сообщающий, что эта станция метро названа в честь одного из убийц царской семьи. Есть также среди новых знаков и предупреждающий о пьяных пешеходах. Его установили рядом со столичным клубом Солянка в надежде, что водители теперь будут аккуратнее.

Все эти изображения уверены художники должны показывать реальную ситуацию на дорогах Москвы и помогать как пешеходам, так и автовладельцам. В дальнейшем городские партизаны намерены продолжить свою деятельность.