Прямой эфир

Алексей Улюкаев просит суд разрешить ему дать одно интервью

Здесь и сейчас
8 477
12:42, 28.11.2016

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого обвиняют в вымогательстве взятки в особо крупном размере, просит суд разрешить ему дать одно интервью. Об этом заявили адвокаты обвиняемого. 

Алексей Улюкаев просит суд разрешить ему дать одно интервью

Сегодня в Мосгорсуде рассматривается жалоба на домашний арест Улюкаева . По словам   его адвокатов, их клиент желает публично выразить свою позицию. «Наш подзащитный считает необходимым донести до общественности свою точку зрения. В связи с чем мы просим разрешить Улюкаеву общение с представителями средств массовой информации», — заявил его адвокат Тимофей Гриднев. 

Адвокат напомнил, что с защиты была взята подписка о неразглашении тайны следствия, а условия домашнего ареста делает невозможным его общение с кем либо, кроме близких родственников и участников уголовного производства. Защита просит разрешить ему одно телефонное интервью с одним из СМИ.

Следователи в ответ заявили, что сначала Улюкаев должен поделиться своими мыслями с ними, а уже потом с журналистами. «Ходатайства о дополнительном допросе обвиняемый Улюкев пока не заявлял. Если у него есть желание разъяснить свою позицию по уголовному делу, мы такое ходатайство обязательно рассмотрим», — заявил  следователь Роман Нестеров.  Только после  следователи готовы рассмотреть вопрос о возможности интервью.

Фото: РИА Новости