Прямой эфир

В Волгограде контрактник убил офицера во время ссоры

Новости
2 907
14:33, 21.11.2016

В Волгоградской области военнослужащий-контрактник убил ножом офицера во время бытовой ссоры. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах и подтвердил представитель пресс-службе Южного военного округа.

Убийство произошло на территории военного городка в поселке Горьковский в одном из районов Волгограда, сказал один из собеседников агентства. В пресс-службе ЮВО уточнили, что причиной случившегося стала бытовая ссора.

Погибшему военнослужащему было 26 лет, он имел звание старшего лейтенанта. На месте случившегося работает комиссия командования Южного военного округа и представители правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело.

По данным местного издания «Городские вести», летом 2016 года контрактник, которого подозревают в убийстве офицера, предпринял попытку самоубийства. Погибший офицер в ближайшее время должен был жениться. В правоохранительных органах официально эти сведения не подтверждались.

В поселке Горьковский дислоцируется воинская часть 22220 — 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада. В 2013 году в этой части, согласно сообщениям на форуме Минобороны России, военнослужащий из Санкт-Петербурга был убит своим сослуживцем.