Прямой эфир

В Москве состоится срочное заседание правительства России

Новости
31 929
10:38, 16.11.2016

На 12:00 в среду, 16 ноября, в правительстве назначено срочное заседание, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«Коллеги, я хотела бы с вами посоветоваться. У нас будут некоторые изменения временные в повестке в связи с тем, что назначено срочное заседание правительства на 12 часов», — сказала Матвиенко на пленарном заседании Совета Федерации.

Она не уточнила, с чем связано срочное заседание.

Накануне президент Владимир Путин отправил в отставку министра экономического развития Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия. Это произошло после ареста Улюкаева. Сотрудники ФСБ, по словам адвоката Улюкаева, задержали министра в офисе «Роснефти».

Смотрите также: Досье на Улюкаева: что случилось в офисе «Роснефти», кто стоит за арестом и почему он может похоронить Медведева как политика

Следственный комитет утверждает, что Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку его ведомства, которая позволила «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти».


Как арестовали Алексея Улюкаева: все известные факты

 Уголовное дело завели по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса «Получение взятки в особо крупном размере». Вечером Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января 2017 года. 

Позже на суде следователь заявил, что на руках задержанного обнаружили следы вещества, которым были помечены купюры. Также к делу приобщены аудио- и видеозаписи и показания двух свидетелей.