Прямой эфир

В Ростове-на-Дону поставят спектакль о Сталине

Новости
1 991
18:05, 31.10.2016

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького планирует поставить спектакль об Иосифе Сталине под названием «Сталин. Часовщик». Об этом сообщается на сайте театра. 

Фото: Wiki Commons

«Сегодня, когда страна со всех сторон зажимается в неприятельские тиски, и повторяется то, что было в предвоенные годы с Советским Союзом, остро ощущается необходимость наличия в государстве яркого лидера, вождя, который мог бы объединить нацию и ответить тем вызовам, которые бросает время. Спектакль видится как исповедь героя с трибуны Мавзолея, героя, готового предстать перед Судом Божьим и Судом Времени», — сообщил художественный руководитель театра Александр Пудин.

Он добавил, что Сталин в спектакле предстанет как «монашествующий монарх, аскет, человек очень сложного нрава, избравшего путь беззаветного и бескорыстного служения своему отечеству».

Пудин сам намерен выступить режиссером спектакля, а пьеса к нему была написана Владимиром Малягиным, который ранее был автором инсценировкой «Тихого дона», «Сумасшедшей любви в селе Степнчиково» и других спектаклей в ростовском театре.

Также Пудин рассказал «Комсомольской правде», что другими героями в спектакле станут родственники Сталина — его мама, жена, дочь и сын — и его «ближайшие люди»: Жуков, Берия: Ворошилов, Поскребышев и другие.

Премьера спектакля «Сталин. Часовщик» запланирована на весну 2017 года.