Прямой эфир

В грузовом вагоне на востоке Москвы нашли 200 ящиков со снарядами

Новости
17 421
15:07, 31.10.2016

В грузовом вагоне в одном из железнодорожных тупиков на востоке Москвы обнаружили более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами, сообщает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства в правоохранительных органах, вагон со взрывчаткой нашли в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке. Он отметил, что вагон никем не охранялся.

Грузовой вагон обнаружили в грузовом парке станции «Перово-1» на востоке Москвы. Путь, где он находился, был далеко от главных путей, пояснил источник «Интерфакса». После обнаружения вагона со снарядами все пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направления работали в штатном режиме. 

К железнодорожной станции приехали сотрудники спецслужб. Корреспондент агентства передавал, что туда также приехали сотрудники военной полиции.

Днем 31 октября сообщалось, что вагон был найден на станции «Чухлинка», которая находится недалеко от «Перово». Источник «Интерфакса» говорил, что в нем было пять мин и взрыватели. Агентство «Москва» сообщало, что специалисты выехали на место происшествия после того, как поступила информация о найденных в вагоне взрывных устройствах.