«Краснодар» проиграл «Шальке» в первом матче на новом стадионе

603
22:56, 20.10.2016

Футбольный клуб «Краснодар» уступил немецкому «Шальке» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, ставшая для краснодарцев первой на новом стадионе, завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол на 11-й минуте поединка забил украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка.

Благодаря этой победе немецкий клуб вышел на первом место в группе с 9 очками. На второй строчке расположился «Краснодар» с 6 баллами. Третье и четвертое место занимают французская «Ницца» и австрийский «Зальцбург» соответственно.

В следующем туре российский клуб снова сыграет с «Шальке». Матч пройдет 3 ноября на стадионе в Гельзенкирхене.

Новый стадион в Краснодаре открылся 9 октября. Арена вмещает чуть больше 34 тысяч зрителей, однако существует возможность увеличения вместимости до 40 тысяч мест.