Прямой эфир

Организация Misanthropic Division взяла на себя ответственность за убийство Моторолы

Новости
35 506
10:46, 17.10.2016

Участники запрещенной в России националистической организации Misanthropic Division взяли на себя ответственность за убийство командира ДНР Арсения Павлова (Моторола). Их видеообращение было опубликовано в ютубе.

На видеозаписи четверо мужчин в масках и с автоматами на фоне украинского флага и эмблемы организации говорят, что обращение записывается в Донецке. Они признаются, что причастны к убийству Павлова. Также участники организации сказали, что их следующими целями будут глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Павлов был убит в подъезде своего жилого дома вечером 16 октября. Он погиб в результате взрыва бомбы, которая сработала в лифте. Власти ДНР считают, что к гибели командира самопровозглашенной республики причастны украинские диверсанты.

На Павлова уже совершали покушение летом этого года. В конце июня на территории больницы в Донецке взорвалась бомба, когда он выходил из здания травматологического центра после перевязки.

В июле этого года в России сотрудники правоохранительных органов задержали и арестовали троих участников Misanthropic Division.  Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова, которого считают создателем организации.

Убийство командира ДНР Моторолы в Донецке. Все факты