Прямой эфир

Сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с Бразилией

Новости
1 263
21:04, 14.10.2016

Российский футбольный союз (РФС) и Бразильская конфедерация футбола договорились о проведении товарищеского матча. Об этом заявил министр спорт, президент РФС Виталий Мутко, передает ТАСС.

«Сейчас все зависит от их графика. У нас есть только две даты следующего года — март и июнь. У нас есть желание друг с другом сыграть, теперь осталось только материализовать договоренности», — сказал Мутко.

Мутко также рассказал, что в 2017 году сборная России проведет 10 товарищеских матчей.

По его словам, две игры национальная команда проведет в период с 20 по 28 марта, еще два матча — с 5 по 13 июня, две встречи — с 28 августа по 5 сентября, и по две игры в начале октября и ноября.

«То есть в следующем году сборная проведет десять матчей без Кубка конфедераций», — заключил Мутко.

Ранее Мутко сообщил, что перед чемпионатом мира по футболу сборная России встретится в контрольных матчах с командами Турции, Франции и Хорватии. Кроме того, Россия также встретится с представителями Италии для подписания соглашения о матче.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре и Саранске.