Прямой эфир

Бывший мировой судья устроил стрельбу в Хасавюрте

Новости
1 808
20:37, 14.10.2016

Три человека получили ранения в результате стрельбы в дагестанском Хасавюрте, устроенной бывшим мировым судьей Юнусом Ясиевым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах региона.

Собеседник агентства рассказал, что инцидент произошел в пятницу во второй половине дня около дома бывшего судьи.

Сообщается также, что один из раненых находится в реанимации. Причины инцидента устанавливаются, на месте работают полицейские.

По информации агентства, к дому Ясиева пришли несколько человек, и у него с ними произошел конфликт. Как отмечает ТАСС, стрелявший сам сдался полиции.

«Черновик» отмечает, что к дому Ясиева приехали двое человек и, предположительно, оба они были сотрудниками полиции Чечни.

«Когда они ворвались, Ясиев больной лежал дома, но он оказался шустрее и сам ранил одного из них, после чего они убежали. Обнаружена пуля, которую оставили нападавшие. Сам Ясиев стрелял из законного ружья», — рассказала адвокат Ясиева Сапият Магомедова.

Ясиев связывает инцидент с долговым конфликтом с председателем районного суда Хасавюрта Султаном Ибрагимовым, который должен крупную сумму денег его родственнику, пишет издание.