Прямой эфир

Мутко анонсировал появление новых полномочий Минспорта

Новости
456
12:46, 12.10.2016

Министр спорта Виталий Мутко сказал, что министерство спорта России получит новые полномочия в ходе реформирования, сообщает «Интерфакс». Накануне президент Владимир Путин анонсировал появление вице-премьера, который будет курировать спорт, туризм и молодежную политику.

Мутко отметил, что структуру и систему управления федеральных органов определяет президент. С 2008 по 2012 года существовало министерство спорта, туризма и молодежной политики, в рамках которого работали два агентства.  «Я считаю, самое главное, что министерству спорта добавится ещё ряд полномочий», — добавил он.

Сейчас, подчекнул министр, у Минспорта нет излишних полномочий. Заявления о наличии у него чрезмерных полномочий он назвал глупостью.

У руководства страны, сказал Мутко, есть желание поднять уровень ответственности Олимпийского комитета России, общественных организаций и спортивный федераций.

Накануне Путин заявил, что в правительстве появится вице-премьер, отвечающий за спорт, туризм и молодежную политику. В тот же день газета «Советский спорт» написала, что министерство спорта будет ликвидировано. Функции Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи, утверждал источник издания в правительстве, передадут единому агентству.

В мае 2012 года министерство спорта, туризма и молодежной политики было преобразовано в министерство спорта. В том же году Мутко стал его главой.