Прямой эфир

Куратор информационной политики в администрации президента перейдет в Госдуму

Новости
1 061
00:40, 11.10.2016

Замглавы управления внутренней политики Кремля Ольга Ситникова перейдет в Госдуму, где станет заместителем руководителя секретариата спикера Вячеслава Володина, сообщает РБК.

Ольга Ситникова заявила агентству, что уже написала заявление об увольнении. В администрации президента она работала с 2012 года, отвечая за информационную политику и интернет. По словам собеседника РБК в Госдуме, главная причина ее ухода — желание продолжить работу с бывшим кремлевским куратором внутренней политики Вячеславом Володиным.

Ольга Ситникова была пресс-секретарем Володина с 2002 года, когда он в Госдуме руководил фракцией «Отечество- вся Россия», а затем стал вице-спикером и секретарем президиума генсовета «Единой России». В 2010 году она перешла за Володиным в Белый дом, напоминает РБК.

Место для дискуссии и консолидации: о чем Володин попросил депутатов в своей первой речи

Пятого октября Володин был избран председателем Госдумы седьмого созыва, а его должность в администрации президента занял бывший глава «Росатома» Сергей Кириенко. Другой член команды Володина — глава Росмолодежи Сергей Поспелов — стал в думе нового созыва заместителем руководителя аппарата.