Прямой эфир

Кремль увидел поддержку Путина на президентских выборах по результатам голосования в Думу

Новости
1 210
13:00, 19.09.2016

Большинство избирателей, проголосовавших на выборах в Госдуму, фактически высказались в поддержку президента Владимира Путина. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Фото: пресс-служба Кремля

В интервью агентству Bloomberg Путин сказал, что пока не принял решение об участии в президентских выборах 2018 года.

«Очевидно, что подавляющее большинство голосовавших высказалось де факто в поддержку президента. Очередной раз президент получил такой внушительный вотум доверия от народа страны», — сказал Песков.

После закрытия всех избирательных участков в воскресенье, 18 сентября Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили центральный штаб «Единой России». Президент связал предварительные итоги выборов с желанием избирателей сохранить стабильность в непростой ситуации. Путин сказал, что партия уже фактически победила.

«Приятно видеть, что структура, которой я занимался, создавал, реально выполняет ту функцию, ради которой она создавалась — является мощным стабилизатором ситуации, не просто стабилизирует ситуацию политическую, но и следит за развитием страны, принимает очень важные, ответственные решения», — сказал Путин.

По итогам обработки 93% бюллетеней «Единая Россия» получила 54,28% голосов, а также 343 мандата и конституционное большинство в Госдуме.

Выборы президента пройдут 11 марта 2018 года.