«Зенит» обыграл «Маккаби» в Лиге Европы, уступая 0:3 за 15 минут до конца матча

15 619
21:54, 15.09.2016

Петербургский «Зенит» обыграл израильский «Маккаби» в первом матче группового этапа Лиги Европы, отыграв по ходу встречи три мяча. Поединок, проходивший в Нетании, завершился со счетом 4:3 в пользу российского клуба.

За 15 минут до конца встречи «Зенит» проигрывал со счетом 0:3, однако успел забить четыре мяча и вырвать победу.

В составе победителей голами отметились Александр Кокорин, Жозе Маурисио, Жулиано и Лука Джорджевич. У «Маккаби» дубль оформил Харис Медуньянин, еще один мяч на счету Видара Кьяртанссона.

С 81-й минуты клуб из Тель-Авива играл в меньшинстве: с поля был удален защитник Эли Даса.

В другом матче этой группы голландский «АЗ Алкмар» и ирландский «Дандолк» сыграли вничью — 1:1.