Прямой эфир

В Улан-Удэ полиция задержала мужчин с плакатами «Денег нет, держимся» и «Ушел из школы в бизнес»

Новости
9 694
12:31, 07.09.2016

В Бурятии полицейские задержали двух молодых людей с плакатами «Денег нет, Держимся. Настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо» у здания Бурятского государственного университета, куда приехал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает телерадиокомпания «Аригус».

Фото: Аригус

Молодые люди с плакатами стояли на расстоянии трех метров друг от друга. Очевидец рассказал, что сначала их увели за заграждение, а потом задержали полицейские.

Надписи на плакатах обыгрывали разные высказывания Медведева, который прибыл в Бурятию с визитом. Так премьер в конце мая на встрече с пенсионерами в Крыму, отвечая на вопрос об индексации пенсий, сказал, что денег нет и посоветовал им «держаться», пожелав хорошего настроения. 

В начале августа премьер на встрече с преподавателями посоветовал молодым учителям, которых не устраивают их зарплаты, идти в бизнес. Современный преподаватель, говорил он, «способен не только получать ту заработную плату, которая ему положена по должностному расписанию, но и как-то еще что-то заработать».