Прямой эфир

Из эфиров узбекистанских телеканалов убрали развлекательные программы

Новости
644
16:31, 02.09.2016

Государственные телеканалы Узбекистана поменяли сетку вещания после того, как правительство страны сообщило в об ухудшении состояния здоровья президента республики Ислама Каримова. Об этом сообщает «Газета.uz».

Из эфиров государственных телеканалов 2 сентября исчезла реклама, сериалы, художественные фильмы и другие развлекательные программы. Вместо них показывают передачи об истории и культуре Узбекистана, фильмы о достижениях и преобразованиях в стране. 

28 августа президента Узбекистана госпитализировали с кровоизлиянием в мозг в воскресенье. На следующий день  агентство «Фергана» со ссылкой на источники сообщило о смерти Каримова. Эту информацию подтвердила Дождю президент ассоциации «Права человека в Центральной Азии» Надежда Атаева со ссылкой на источники в правоохранительных органах и медицинских кругах Узбекистана.

Накануне агентство «Фергана» сообщило, что Каримова похоронят в Самарканде в субботу, 3 сентября. Издание со ссылкой на фото корреспондентов написало, что в городе готовятся к похоронам. По данным Reuters, в пятницу, 2 сентября, могут объявить преемника главы государства.

Утром в пятницу, 2 сентября, правительство Узбекистана сообщило о критическом состоянии Каримова.

Исламу Каримову 78 лет. Он занимает пост главы Узбекистана с 1991 года.