Прямой эфир

«Крымский мост» прокомментировал включение подрядчиков строительства в список санкций США

Новости
4 416
20:33, 01.09.2016

Санкции Минфина США в отношении компаний — подрядчиков строительства Керченского моста не повлияют на ход работ. Об этом рассказали в инфоцентре «Крымский мост», сообщает ТАСС.

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

«Санкции не повлияют на строительство моста. Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта», — рассказали в инфоцентре.

В четверг, 1 сентября, Минфин США ввел санкции в отношении российских компаний, в том числе подрядчиков строительства Керченского моста — компаний «Мостротрест» и «СГМ-мост». В список также вошли центр судоремонта «Звездочка», который участвует в строительстве моста, «Объединенные машиностроительные заводы». Среди других организаций — федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"», которое занимается проектированием и строительством моста. Под санкции попала «Главгосэкспертиза». Учреждение выдало положительное заключение на проектную документацию моста и утвердило сметную стоимость проекта — 211,9 млрд рублей.

Минфин США включил в санкционный список несколько структур «Газпрома», в том числе холдинга «Газпром-Медиа», и дочерних организаций Банка Москвы.

Санкции лишают компании доступа к долгосрочному финансированию. 

Керченский мост, длина которого составит 19 километров, должен будет связать Крым и материковую часть России. Дорожное движение на мосту планируют открыть в конце 2018 года.